Приморское мороженое представят на новогодней ярмарке в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Приморское мороженое представят на новогодней ярмарке в Китае

Первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет с 27 января по 4 февраля в провинции Ляонин, КНР. Китайские потребители смогут попробовать более тысячи российских товаров, в том числе приморских производителей, отмечает пресс-служба краевого правительства.

По словам организаторов, мероприятие пройдет в Шэньяне и Даляне в преддверии Китайского Нового года. Таким образом, у жителей Поднебесной будет возможность украсить праздничный стол российским шоколадом, соками из натуральных фруктов, а также мороженым из свежих сливок.

«Китайские потребители смогут оценить более тысячи российских товаров, в том числе органическую мясную продукцию, экологически чистый мед, кондитерские изделия, мороженое, минеральную воду приморских производителей», – подчеркнул министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц.

В рамках фестиваля также пройдут товарищеские хоккейные матчи между сборными российских экспортеров и китайских импортеров. В них примут участие представители российского и китайского бизнеса, государственных органов и общественных организаций.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)