Первое в России соевое молоко с бифидобактериями начнут выпускать в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Первое в России соевое молоко с бифидобактериями начнут выпускать в Приморье

Первое в России производство соевого молока с бифидобактериями запустят в Приморье. Об этом Губернатору края Владимиру Миклушевскому доложили в ходе визита на молочное предприятие в ЗАТО Фокино сегодня, 14 июля. 

Глава региона посетил цех по переработке молока компании «Новое время» в рамках рабочей поездки.

Директор компании Андрей Бучирин рассказал, что предприятие имеет собственную животноводческую ферму, занимается разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции.

«Молочная ферма оборудована современным доильным оборудованием, системами поения, кормления, вентиляции и навозоудаления. Продуктовая линейка предприятия насчитывает 18 наименований. Это молоко, кисломолочная продукция и биологически активные добавки», – сообщил он.

Владимир Миклушевскийй осмотрел современный производственный цех и лабораторию, где производятся закваски для кисломолочных продуктов, а также концентраты бифидо- и лактобактерий.

«Мы разработали широкую линейку продуктов для восстановления микрофлоры желудка и кишечника. Продукция не обладает повышенной кислотностью и не имеет противопоказаний. По муниципальным контрактам поставляем продукцию в медицинские и оздоровительные учреждения, а также школы и детские сады края», – рассказала главный технолог предприятия. 

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, продукция также реализуется в торговых и аптечных сетях южного Приморья, пользуется спросом у населения. Кроме того, «Новое время» – неоднократный призер отраслевых выставок. В числе наград предприятия – престижный знак качества «100 лучших товаров России».

Однако компания не планирует останавливаться на достигнутом. Предприятие первым в России планирует запустить производство сквашенного бифидобактериями соевого молока. Этот вид продукта является безлактозным, что важно для тех, кто страдает аллергией. Особенно часто аллергия на белок коровьего молока отмечается у маленьких детей.  

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)