В Приморье свежее молоко доступно в молокоматах

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье свежее молоко доступно в молокоматах

Свежее молоко по доступной цене можно приобрести в молокоматах Приморья.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», более 1,2 тонн свежего молока заправляют в молокоматы в крупной торговой сети края.
 
По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, молокоматы позволяют покупателям приобретать всегда свежее молоко.

«С момента, когда корова отдала свое молоко, и до возможности покупателя приобрести его в молокомате проходит не более трех часов. За это время проводится глубокая очистка молока высокоэффективными молочными фильтрами, его пастеризация, гомогенизация и нормализация до 3,2% жирности», – рассказали специалисты.

Благодаря тому, что производитель и торговые сети работают напрямую, минуя посредников, потребители получают качественную местную продукцию по цене ниже рыночной.

Организация молокоматов – часть большого комплекса мер по поддержке и развитию внутреннего рынка, работа над которыми началась по поручению врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Наряду с удобством и практичностью приобретения молока в молокоматах немаловажен и ценовой фактор. Приобрести молоко в молокоматах можно на 10-15 рублей дешевле, чем продаваемое в фасованном виде.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)