Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала 2023 года проведено 69 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте продукции

Фильтры

Регион

Новости

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала 2023 года проведено 69 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте продукции

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», за пять месяцев 2023 года проведено 69 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. Из них в мае проведено 41 обследование.

В частности, 46 обследований с начала года прошли предприятия и площадки Приморского края, 21 – Камчатского края и две площадки -  Сахалинской области.

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. Управлением Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.

Всего его за пять месяцев 2023 года обследовано 54 морских судна (Приморский край — 32, Камчатский край – 20, Сахалинская область - два) и 15 предприятий (Приморский край – 14, Камчатский край – одно), из них восемь — осуществляющих хранение подконтрольной продукции, одно — по производству кормов, пять - рыбоперерабатывающие предприятия (четыре – в Приморье и одно на Камчатке) и одно - по производству непищевых продуктов.

По результатам обследований все объекты внесены в реестр экспортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)