Около 1200 нетелей голштино-фризской породы будут завезены в Приморский край

Фильтры

Регион

Новости

Около 1200 нетелей голштино-фризской породы будут завезены в Приморский край

Около 1200 нетелей голштино-фризской породы будут завезены в Приморский край из США в конце августа. Сейчас коровы проходят карантин, во время которого ветслужбой проводятся все необходимые санитарные мероприятия, нетелям произведена процедура чипирования.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, больше всего животных - девятьсот голов - будет приобретено компанией ООО «ХАПК ГринАгро», которая работает в селе Алексеевка Ханкайского района. Хозяйство имеет в пользовании десять тысяч гектаров пашни и опирается на опыт работы подобных комплексов в Ярославской и Рязанской областях.

Сейчас в селе Алексеевка строится молочный животноводческий комплекс на 5 тысяч голов крупного рогатого скота. Уникальным является автоматическое управление комплексом, в котором все работы будут обеспечивать 25 человек. Еще 25 человек будут работать на полях, готовить для коров сено силос и сенаж.

Помимо Ханкайского района, еще 100 и 195 голов нетелей отправятся в хозяйства ООО «Виктория» Уссурийского района и ЗАО «Милоградовское -1» Ольгинского района Приморского края.

Планируется, что новое поголовье голштино-фризской породы поможет увеличить производство мяса и молока. Каждая американская корова может давать до сорока литров молока в день. Это превышает показатели товарных хозяйств почти в 4 раза.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)