Россельхознадзор задержал в Приморском крае сухое молоко из Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор задержал в Приморском крае сухое молоко из Австралии

В Приморском крае остановлена поставка 16 тонн опасного для здоровья импортного сухого молока, передает пресс-служба Россельхознадзора.

 В рамках проведения государственного ветеринарного контроля в отношении ввозимых в Российскую Федерацию партий продукции животного происхождения, от 16 тонн поступившего в порт г. Владивостока из Австралии цельного сухого молока были отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований. Продукция поступила с предприятия № 621, в сопровождении ветеринарного сертификата от 15.01.2014 № 6781741.

"Проведенные лабораторные исследования показали, что 16 тонн поставленного в порт Владивостока австралийского сухого молока имеют более чем пятикратное превышение бактериальной обсемененности", - цитирует пресс-службу Россельхознадзора The Dairynews.

По результатам проведенных Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора исследований обнаружено, что поступившая партия сухого молока имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ). Норма бактериальной обсемененности в поступившей продукции была превышена в 5,4 раз и составила 2,7*105 КОЕ/г.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)