Приморский край: забытый вкус натурального масла и молока помогут вспомнить фермеры Ольгинского района

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: забытый вкус натурального масла и молока помогут вспомнить фермеры Ольгинского района

Жители краевого центра имеют возможность попробовать забытый вкус натуральных молочных продуктов. Одно из передовых в крае хозяйств "Милоградовское" из Ольгинского района осваивает новые рынки сбыта.

Это редкий случай, когда сельхозпроизводитель может похвастать своими результатами. В поселке Милоградово Ольгинского района есть предприятие, которое готово накормить качественной молочной продукцией не только свой район, ближние города: Находку и Фокино, но и Владивосток. Милоградовское хозяйство отмечено знаком "Сто лучших товаров России".

Ирина Редькина заместитель директора: "Наше хозяйство имеет самое большое поголовье дойных коров в крае. 550 коров. Общее поголовье – 1800. На ферме и на молокозаводе установлено новое технологическое оборудование, которое позволяет производить экологически чистую продукцию".

Удои здесь действительно, внушительные – 7 тонн молока в сутки. Все молоко перерабатывает свой же молокозавод. 10 видов молочной продукции. От молока, ряженки, сметаны до чистейшего сливочного масла, вкус которого жители края давно подзабыли, так как, в основном, на прилавках магазинов продукция из сухого молока или с консервантами. В хозяйстве "Милоградовское" первыми в крае внедрили новинку – молоко от коровы "по трубам" сразу поступает на охлаждающую установку.

Жители краевого центра могут попробовать милоградовскую молочную продукцию на рынке остановки "Спортивной" по вторникам и четвергам. По выходным - на центральной площади на сельхозярмарке.

Источник: ptr-vlad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)