Приморский край: жестко наказывать производителей за подделку молока призывают жители Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: жестко наказывать производителей за подделку молока призывают жители Приморья

Жестко наказывать фальсификаторов, выпускающих вместо молока непонятную жидкость, предложили в ходе интернет-голосования жители Приморья. Свое мнение они высказали посредством выбора ответов из пяти предложенных вариантов, сообщает РИА PrimaMedia.

В интернет-опросе, проведенном на сайте агентства, приняло участие 4530. Выяснилось, что почти половина из них, а именно 49% (2209 голосов) считает, что недобросовестная маркировка – это прямой обман покупателя, за который надо лишать лицензии.

33% читателей (1504 голоса) считают, что фальсификация продукта – это покушение на здоровье потребителя и является уголовно наказуемым деянием.

15% читателей (693 голоса) считают, что неполная надпись на упаковке – это недоработка или попустительство контролирующих органов, которые должны строже следить за качеством продукции.

Назвать фальсификацию безобидной дезинформацией, распространенной во всем мире, решились 2% участников опроса (70 голосов). И лишь1% читателей (54 голоса) считает, что фальсификация упаковки - легко устранимый "косяк" производителя, на который не стоит обращать внимания.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, фальсифицированное молоко выявлено в Приморье, молока не обнаружено в "молоке" из Благовещенска.

Кроме того, недолив был обнаружен в упаковке молока, изготовленного в Приморье ООО "Ханкайская долина".

По мнению приморцев, маркировка на пакетах и бутылках с молоком не всегда содержит достоверную информацию о составе продукта и скоро производителей молочной продукции в Приморье "выведут на чистую воду".

Источник: http://primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)