Приморские заводы не справляются с переработкой местного молока

Фильтры

Регион

Новости

Приморские заводы не справляются с переработкой местного молока

Кооперативы по сбыту молока могут создать в Приморье. Объемы молока летом увеличиваются, а заводы могут переработать лишь его определенное количество.

Из-за нехватки собственной продукции, часть молока за высокую стоимость закупается из Москвы. Врио губернатора Владимир Миклушевский поставил задачу в трехнедельный срок проработать вопрос сбыта молока, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«Сегодня для фермеров нет гарантированного приема молока. Например, Хороль и Уссурийск отказались принять молоко и из-за этого теперь надо корову забивать», — пожаловался фермер в ходе расширенного заседания администрации Приморского края в Ханкайском районе.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко отметил еще одну проблему — объемы молока летом увеличиваются, а заводы могут переработать лишь его определенное количество.

«Летом молока больше, но компании могут проработать только определенное количество. Мы готовы поддерживать создание определенных кооперативов, которые будут обеспечивать сбыт. Некоторые фермеры поставили специальные модули — они окупаются», — сообщил Сергей Сидоренко.

Глава региона Владимир Миклушевский потребовал от своего заместителя проработать систему сбыта молока.

«В Приморье часть молока закупается из Москвы — своего не хватает, стоимость на него просто огромная! А мы так безалаберно обходимся с местным продуктом», — заявил Владимир Миклушевский.

Врио губернатора поставил задачу в трехнедельный срок проработать вопрос сбыта молока. Он также напомнил, что в скором времени в Михайловском районе будет построен агротехнопарк, на котором будет сформирована специальная площадка для сбыта фермерской продукции.

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 3 июля посетил с рабочей поездкой Ханкайский район. В ходе совещания врио губернатора назначил Сергея Сидоренко куратором Ханкайского района.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)