Новозеландские бизнесмены намерены создать в Приморье молочное производство

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландские бизнесмены намерены создать в Приморье молочное производство

19 сентября первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцеввстретился с чрезвычайным и полномочным послом Новой Зеландии в РоссииХемишем Купером. 


Стороны обсудили сотрудничество Новой Зеландии и Приморья в сфере экономики, торговли, культурных и образовательных обменов, сообщается на сайте администрации Приморского края.

Как отметил Василий Усольцев, в 2014 году наметилась положительная тенденция экономического сотрудничества. Так, в первом полугодии объем новозеландских инвестиций в экономику Приморья вырос на 15 процентов.

Также во Владивостоком государственном университете экономики и сервиса успешно работает образовательная программа по подготовке специалистов гостиничного бизнеса, и приморские студенты с успехом ездят на практику в Новую Зеландию.

Он добавил, что традиционно успешной сферой сотрудничества Приморья с Новой Зеландией является сельское и лесное хозяйство.

«Сейчас ведутся переговоры по созданию в Приморье крупного предприятия по производству молочной продукции, где будут применены новые технологии», - сообщил Хемиш Купер.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)